РЕЦЕПТ НА ОЧКИ

№1116820 Рецепт на очки
Артем Муж., 20 лет. Россия Москва
Сказали зрение -9, выдали рецепт там

OD: -9.00
CYL: -1.00
AX: 175
DP: 31 верх, 29 низ

OS: -9.00
CYL -1.00
AX: 10
DP 33 верх, 32 низ

Заказал линзы 1.67 утончение, астигматизм и защита от ультрафиолета

В чеке почему то обе линзы -10

Пришли линзы и там на упаковке написано

S: -10.00 C: +1.00
S: -9.00 C: -1.00

Осмотрел линзы и правая чуть толще чем левая сбоку, но со стороны носа чуть тоньше чем слева у носа

Меня обманули на зрение и рецепт?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  В рецепте нет градусов  у данных цилиндра.  Очки странные. Для полного ответа надо знать данные рефракции на широкий зрачок после устранения "ложной" близорукости. Для работы вблизи выписывают очки на 3,0 Д меньше полученных цифр на широкий зрачок, а для дали меньше на 1,0 или 1,5Д. Астигматизм в 0,5 Д.  считается физиологическим.