РЕЦЕПТ НА ОЧКИ

№513097 Рецепт на очки
Лена Жен., 32 лет. Львов
Будьте добры, помогите выписать рецепт на очки и определить вид аметропии: очки корригирующие при данных рефракциях глаза 0,0; +1,5 угол 70°, расстояние между центрами 68 мм, возраст 14 лет. Вопрос контрольной работы, совсем запуталась в обозначениях. Большое спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы не правильно переписали данные рефракции.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Данные непонятные (неполные)
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Елена! Никогда доктор не выпишет очки заочно, так как основным правилом при подборе очковой коррекции Вам должно быть комфортно. А приведенные Вами цифры говорят о том, что у Вас простой гиперметропический астигматизм и при полной коррекции может быть “чрезмерная резкость”.