РЕЦЕПТ НА ОЧКИ

№214137 Рецепт на очки
Nick Муж., 21 лет. SPb
Добрый день. Хочу уточнить по поводу рецепта на очки.
Есть 2 рецепта:
Первый)
OD SPH -5.0 CYL -1.0 AX 35
OS SPH -7.0 CYL -1.5 AX 150
DP 71

Второй)
OD SPH -5.0 CYL -1.5 AX 43
OS SPH -7.0 CYL -2.0 AX 157
DP 69

Скажите пожалуйста, на что влияет цилиндр? У меня щас очки по второму рецепту, но теперь мне прописали другие очки, то есть первый рецепт. Имеет ли смысл делать их? Я замечу разницу?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Очки подбираются по показателям рефрактометрии на широкий зрачок индивидуально до комфортного видения 9-8 строчки вдаль.Оценить заочно , при отсутсвии данных обследования ваших глаз , правильность подбора очков невозможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Nick!
Цилиндр влияет на четкость изображения. Разницу, возможно, и не заметите, так как изменения небольшие. Для точного определения целесообразности изменения рецепта необходимо пройти обследование в клинике.

При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер г.Санкт-Петербург. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41 или по тел. (812) 325-55-35