СТАВЯТ ДИАГНОЗ - ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ГЛАЗНОГО НЕРВА
№584296 ставят диагноз - Частичная Атрофия Глазного Нерва
Владимир Муж., 29 лет. Москва
22.05.2012 09:45
Добрый день уважаемые доктора.
У меня такаой вопрос, офтальмолог после осмотра глазного дна и периметрии поставил мне диагноз Частичная Атрофия Глазного Нерва. Это только по этим обследованиям.
Год назад стал видеть немного плохо в даль, что бы увидеть надписи указатели улиц приходилось немного пришюриватся. Мне выписали очки для вождения -0,5 оба глаза. ТО есть я все вижу просто в даль не много расплывается, когда езжу за рулем без очков номера машин вижу с расстояния примерно метров 10 (читаемы ) чуть дальше приходится чюрится.
Действительно ли у меня такой диагноз не могли бы посмотреть мои данные обследования, хотелось бы узнать мнение других врачей.
Периодически беспокоет головакружение и шаткость, имеется остеохондроз, который лечу.
По родительским линиям проблем со зрением нет ( ну только к старости ухудшается зрение )
Какие анализы еще нужно сдать ?
Спасибо
Периметрия
http://s48.radikal.ru/i122/1205/7e/f345029d92b6.jpg
http://s06.radikal.ru/i179/1205/71/f48b45a07dc8.jpg
Осмотр офтальмолога
http://s019.radikal.ru/i614/1205/ac/b7b52ffa63e6.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1205/db/75e5a8e8c37a.jpg
описание МРТ от января 2011 года
http://s019.radikal.ru/i641/1205/a1/3f7ef21df590.jpg
описание МРТ от февраля 2012
http://s011.radikal.ru/i315/1205/b6/f66bbae45f3a.jpg
УЗДГ сосудов шеи от июня 2011
http://s41.radikal.ru/i092/1205/c7/a865dfaab486.jpg
УЗДГ сосудов шеи от апреля 2012
http://s019.radikal.ru/i609/1205/05/55814bdc8028.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1205/14/f49e7a24de57.jpg

Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Судя, по выложенной информации. Диагноз Чазн сомнителен. Данные полей зрения не специфичные. Необходимо провести ЭФИ: ЭРГ и ЗВП, для более полной картины. Судя по данным вашим лечением должен заниматься терапевт и невролог.
Время создания: 22 Мая 2012 11:31
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие поля зрения не характерны для атрофии зрительных нервов, не понятно какую экскавацию диска зрительного нерва описали. Есть проблемы с АД. Надо сделать ЗВП, ЭРГ у офтальмолога .Офтальмолог и невролог, терапевт должны найти причину изменений=поставить точный диагноз.Нужна очная консультация.
Время создания: 22 Мая 2012 14:04