ЦВЕТНОЕ ЗРЕНИЕ И ПРОФОГРАНИЧЕНИЯ
№651174 цветное зрение и профограничения
Сергей Муж., 20 лет. Украина Киев
27.12.2012 07:15
У меня миопия -4,5;-5 и немного нарушено цветное зрение, некоторые(не многие)карточки не могу прочитать.
Мне доктор сказала, что из-за этого нарушения цвета я не могу поступать в медицинский.
Разве столь незначительное нарушение на что-то повлияет?
Я смогу стать хоть каким-нибудь врачом?
К примеру рентгенологу вроде не должна мешать даже крайняя степень дальтонизма, или я ошибаюсь?
Если предположить, что это из-за повреждения мозга(у меня была травма),а не наследственное, то это можно вылечить?
Могу попробовать рассмотреть карточки, если предложите.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нарушение цветного зрения - признак большой группы разных изменений колбочек. Миопия - нразвание группы заболеваний. Офтальмолог и терапевт должны найти примчину миопии=поставить точный диагноз. По письму можно только гадать. При нарушении цветного зрения Вы можете неправильно оценить цвет тканей , сыпи, цианоз и т.д.Данных характера и степени тяжести изменений в письме нет.
Время создания: 27 Декабря 2012 15:39
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Сергей! Цветоаномалия лечению не подлежит и не является противопоказанием к поступлению в медицинский университет.
Время создания: 09 Января 2013 11:55