КРАСНЫЕ БЕЛКИ ГЛАЗ

№142254 красные белки глаз
Ефим Муж., 31 лет. Ростов-на Дону
Доброе время суток.
у меня такой вопрос. Стал болеть правый глаз как бы изнутри иногда ощущение жжения внутри глаза. заметил что в лежачем положении более менее ничего, если болго стоять на ногах или сидеть, то белки глаз становятся все красные, все мелки капиляры становятся красными, мне даже сотрудники стали делать замечание что глаза очень красные. кроме этого заметил что зрачок правого глаза немного больше расширен чем зрачок левого. Ходил к офтальмологу. У меня упало на полдиоптрии зрение в правом глазу. раньше такого не было. стал страдать ВСД может быть из-за этого?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Такие изменения могут быть при большой группе заболеваний- кератите, ирите, повышениии внутриглазного давления, эписклерите.При вегетососудистой дистонии глаза ,как правило ,не краснеют
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Сосудистые реакции глаз часто зависят от общего тонуса сосудов, и ВСД в данном случае не исключение. Показатели оптики напрямую не зависят от состояния сердечно-сосудистой системы.