УПАЛО ЗРЕНИЕ.

№246979 Упало зрение.
Мария Жен., 30 лет. Россия Мончегорск
Здравствуйте!
Моему сыну 2,8 года. С рждения у него дальнозоркость и сходящееся косоглазие. С 2-х лет ходим в специализированный садик.
10.11.09 года обследовались у окулиста зрение было:
+2,0
+4,0 +2,0
Съездив в отпуск снова сходили ко врачу
0,1 0,8
врач сказала, что зрение на правом глазу упало аж на 30%, левый глазик стал видеть лучше. На правый глаз поставили амблиопию.
Скажите пожалуйста, с чем может быть связано резкое падение зрения?. И какое следует проводить лечение? Может быть стоит сделать операцию?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно невозможно определить причину падения остроты зрения. Ребенку надо носить очки весь день, лечить амблиопию. В 2,5 г опрерацию по поводу косоглазия делают при косоглазии 20-25 гр. Проверьте качество медицинской помощи в д. саду.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Носил ли ребенок всё это время очки? какие?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте.
Возможно, снижение зрения связано с косоглазием. Для того чтобы Вам дать подробные рекомендации необходимо пройти полное диагностическое обследование.