УПАЛО ЗРЕНИЕ

№971550 Упало зрение
Петр Муж., 28 лет. Краснодар
Здравствуйте, всегда было идеальное зрение и всегда также сидел за компьютером. Сейчас 28 лет (город Краснодар) и работаю по минимум 6-7 часов в день уже более 4 лет, около 5 дней в неделю. 2 года назад примерно заказал с Китая очки для компьютера (типа для сохранности зрения от вреда и на всякий случай), пользовался не регулярно, от них были ощущения затемненности. Не знаю, то ли от них, то ли так совпало, но стал менее четко видеть вдаль. И приходилось щуриться. А особенно мешало на футболе или в телевизоре читать анонсы программтелетекст. Пошел в клинику и выписали очки -0,75, 2ах -1,0, 2ах, dp 61mm (подробнее в приложении-фото). Но самое главное, что несколько раз, год назад, я приезжал на велосипеде на стадион и забывал очки и видел все прекрасно. А потом на следующий день опять зрение падало. В последнее время таких чудес не было. Но после тщательной гимнастики глаз ощущаю более острое зрение в этот день. Витамины для глаз не принимаю регулярно. В очках за компьютером не сижу, только иногда, когда хочу четко телевизор или фильмы посмотреть и то, не сказал бы, что глаза не напрягаются при этом, хотя в очках все довольно четко. Может это спазм аккомодации или что-то такое и еще есть возможность что-то исправить? Надеюсь, что еще не поздно. Спасибо заранее за вашу любую помощь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать терапевт и офтальмолог после обследования. вариантов  ДИАГНОЗА НЕСКОЛЬКО -  лечение разное.  Ваши глаза  перестали справляться с данной нагрузкой. Надо найти причину.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Для того, чтобы адекватно оценить ситуацию и дать компетентные рекомендации, необходимо провести полное обследование. Да, Ваше состояние похоже на спазм аккомодации, но только ли это спазм и насколько все обратимо можно будет сказать только после полноценной диагностики. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Петр! В данном случае Вам необходимо оценить остроту зрения, манифестную и объективную (в условиях циклоплегии) рефракцию у врача-офтальмолога. Для этого рекомендуем Вам исследовать биометрию глаза, аксиальную длину. После этого можно будет дать Вам определенный ответ о состоянии оптики, наличии спазма и сформулировать рекомендации.