У МЕНЯ ПРАВЫЙ ГЛАЗ ВИДИТ ХУЖЕ ЧЕМ ЛЕВЫЙ

№169940 У меня правый глаз видит хуже чем левый
Анжела Жен., 15 лет. Россия Курган
Я прошла окулиста и моё зрение 0.8единица Что это значит? И как мне восстановить зрение на правый глаз? А очки в 15 лет мне надевать очень не хочется..помогите пожалуйста
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствйт. Снижение остроты зрения признак около 1000 разных заболеваний.Зрение снижено у Вас на 2 строчки от нормы. Вам на очной консультации офтальмолог должен определить причину снижения остроты зрения и назнаить лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Острота зрения 0,8 означает, что из 10 сторочек Вы видите 8 строчек. Необходимо провести полное диагностическое обследование, на основании которого можно дать рекомендации по улучшению зрения.