ПОМОГИТЕ И ПОДСКАЖИТЕ!

№254162 Помогите и подскажите!
Светлана Жен., 28 лет. Россия Партизанск
Здравствуйте! Моему ребенку 3 годика. В годик ей поставили диагноз миопия и амблиопия высокий степени. Нас направляли на инвалидность, но нам не дали. В 2 годика мы снова поехали, вроде дали, но сказали, что нам не положена она. Но мы идем вам на встречу поэтому даем только на год!!!!
Теперь в апреле снова едем на переосвидетельствование. Мы лечились но никаких результатов, как было -12 так осталось, теперь еще косоглазие развивается!
Подскажите пожалуйста по каким критериям с таким диагнозом дают инвалидность?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог, невролог и педиатр должны определить причину изменений- поставить тогчный диагноз. Комиссия учитывает остроту зрения в очках.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здраввствуйте! Приказ министерства здравоохранения гвоорит о том, что Инвалидность по зрению дается при зрение с коррекцией (в очках) меньше 0.1 либо же при сужении полей зрения до 10 градусов. Однако в любом случае, каждый конкретный случай может быть решен комиссией в индивидуальном порядке.

Инвалидность детям без переосвидетельствования дается при зрении в очках меньше 0.03 http://www.rg.ru/2008/04/17/invalidy-priznanie-dok.html - вот ссылка на текст приказа
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Степень инвалидности выявляется по остроте и полю зрения. Во внимание также принимаются выявленные изменения на глазном дне. Некоторая патология может со временем изменяться в сторону ухудшения или улучшения, поэтому необходимы периодические переосвидетельствования инвалидности.