РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ РЕФРАКТОМЕТРА

№39269 Расшифровка результатов рефрактометра
Макс Титов Муж., 27 лет.
Здравствуйте!
Хотел подобрать контактные линзы. Врач в магазине проверил мне зрение на рефрактометре. Я хотел цветные линзы, но в магазине не оказалась желаемого цвета, а рецепт врач не выписал, но согласился мне дать распечатку. Помогите пожалуйста по результатам рефрактометра определить параметры контактных линз (радиус кривизны и диаметр), чтобы их можно было купить их в другом магазине.
mm D AX
R1 7.78 43.25 169
R2 7.56 44.75 79
AVE 7.67 44.00
CYL -1.50 169

mm D AX
R1 7.74 43.50 8
R2 7.59 44.50 98
AVE 7.66 44.00
CYL -1.00 8
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Базовый радиус кривизны линзы станлдартный. Однако надо учитывать посадку линзы на роговице, во избежание излишней подвижности линзы. Лучше все же если есть возможность примерить пробники и оценить посадку линзы (это делает врач).