МУШКИ В ГЛАЗАХ

№18958 мушки в глазах
Алексей Муж., 21 лет. Россия Пермь
Доброго времени суток=), Уважаемые!
В 16 лет у меня в глазах начали появляться прозрачные полосы, непрозрачные полосы и черные мошки. Как выяснилось, это помутнения в стекловидном теле глаза.
все бы ничего, я смирился, но периодически их становиться всё больше и больше. Каждые пол года я показываюсь окулистам, но никаких результатов. И всякий раз одно и тоже - проколоть витамины, прокапать эмоксипин, и т. д. и т. п. Никто не может дать толкового ответа из за чего эти помутнения образуються. Меня беспокоит моя перспектива на будущее, ведь если их будет становиться всё больше и больше то в скором времени это станет для меня действительно серьезной помехой. Може что то всетаки можно сделать?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
16,01,08, К сожалению, плавающие помутнения стекловидного тела практически не излечиваются.В подобных случаях мы назначаем на длительную закапку тауфон, витаминные капли , иодистый калий , электрофорез с лидазой или иодистым калием.Результаты обычно минимальны.