МУШКИ В ГЛАЗАХ И ДАВЛЕНИЕ

№475673 мушки в глазах и давление
макс Муж., 20 лет. питер питер
5 месяцев беспокоят мушки в глазах при солнечном свете на белом фоне.
Это точки белые , черные , кривые линии , ровные линии.
Пошел к офтальмологу , проверили на разных аппаратах , все везде нормально кроме давления .
Давление:
27 на БТ = 37
25 на БТ = 33

Что делать не знают , что посоветуете?
кроме мушек ничего не беспокоит
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог должен найти причину повышения внутриглазного давления срочно. Причины " мушек" обязаны найти терапевт, невролог , офтальмолог.Покажитесь другим врачам.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Мушки и внутриглазное давление могут быть связаны,а могут не иметь друг к другу никакого отношения - ваше состояние требует качественного дообследования.Прежде всего нужно разобраться с глазным давлением, дабы длительное его повышение может вести к потере зрения.Причин этому очень много (например,тромбозы,кровоизлияния сосудов глаз,дистрофические состояния радужки,в общем всё то,что может сузить или закупорить каналы по которым оттекает внутриглазная жидкость,тогда она накапливается в глазе и соответсвенно повышает его давление)кроме того есть и внеглазные причины (например эндокринные заболевания).
Контактный метод определения глазного давления (то что вы назвали "Отпечатком") считается наиболее достоверным,однако вам не следует на этом успокоиться,для полного спокойствия проконтролируйте глазное давление ещё раз через несколько дней,а так же следует пройти полное обследование у окулиста.
по поводу мушек подробно почитайте здесь http://mushek.net/faq/2-1#3
Витрум вижн хороший препарат,но о необходимости принимать его именно вам заочно определить невозможно,обратитесь с этим вопросом к вашему очному окулисту.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! “Плавающие черные точки” могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если затемненное пятнышко двигается с взглядом, то, скорее всего, это деструкция стекловидного тела; если движение пятна не связано с движением глаз, то это дистрофические очаги в самой сетчатке. Если точки Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога. В любом случае, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование и проконсультироваться с офтальмологом.