МУШКИ

№219626 мушки
Ирина Жен., 27 лет. Россия Краснодар
Можно ли убрать черные пятна при деструкции стекловидного тела?
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Физически нет, но можно просто не обращать на них внимание, ведь они не снижают зрение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте." Черные пятна " - проекция помутнений в стекловидном теле. Надо лечить основное заболевание. Заочно без мед. заключений ответить на вопрос однозначно невозможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Консервативные способы лечения часто мало/не эффективны.Можно попробовать провести курс рассасывающего лечения с помощью энзимов (ферментов) - препараты Вобэнзим,Флогэнзим. Однако, вероятность полного устранения деструкции небольшая.