МУШКИ

№1117753 Мушки
Елена Жен., 68 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Года два мушки появились, предполагаю от стресса. Помогут ли капли Тауфон, если регулярно капать и, если нет, то что поможет?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Тауфон не поможет. "Мушки" это плавающие помутнения в стекловидном теле  или спазмы сосудов, надо оценить состояние хрусталика.  Лечение должны определить после обследования офтальмолог и терапевт.