МУШКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№594742 Мушки перед глазами
Миша Муж., 16 лет. Казахстан Есик
Здравствуйте!Мне 16 лет. 3 месяца стал видеть мушки в глазах, был у окулиста он прописал тауфон,уколы- аскорбиновая кислота и глюкоза, не помогло, отправили меня к нервопотологу, он мне определил ангиодистония сосудов головного мозга, прописал мне новопосит , валерьянку и т.д. А мушки до сих пор не уходят, кстати и мушки появились, как сказали врачи, из- за того что произошел спазм сосудов в головного мозга.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. "Мушки" могут появляться от спазма сосудов головного мозга, сетчатки, различных изменений стекловидного тела- лечение разное, но основного заболевания. Поставить диагноз только по жалобам нет возможности. Поменяйте врачей.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Вы не задали вопрос. Причина "мушек" может быть как сосудистая, так и глазная. Без осмотра невозможно определиться.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Летающие мушки - это плавающие помутнения в стекловидном теле (деструкция). В этом случае рекомендуются витаминные капли Витайодироль или йодистый калий 3%, а также прием внутрь витаминов А, Е и P.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Михаил, здравствуйте. "Плавающие черные точки" могут возникнуть в результате общего переутомления, зрительной усталости, а также могут быть связаны с проблемами сетчатки или стекловидного тела. Если затемненное пятнышко двигается с взглядом, то, скорее всего, это деструкция стекловидного тела; если движение пятна не связано с движением глаз, то это дистрофические очаги в самой сетчатке. Если точки Вы видите непостоянно, то, скорее всего, они связаны с нарушением кровоснабжения и Вам нужна консультация терапевта, невролога. В любом случае, чтобы поставить диагноз и назначить лечение, Вам необходимо пройти полное диагностическое обследование и проконсультироваться с офтальмологом.