МУШКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№25531 Мушки перед глазами
Владимир Муж., 21 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте уважаемые доктора!
У меня такая проблема. Перед глазами я вижу какие-то черные ниточки. Они летают медленно туда сюда. Особенно когда вращаю глазами. Я был у окулиста, врач ничего не сказал. Выписал капли (не помню название, помню что розовые и в инструкции написано для профилактики катаракты). Резкость зрения у меня не упала.
Скажите может быть здесь проблема не в глазах, а в чем то другом? Или необходимо доп. исследование?
Заранее благодарен!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Могут быть спазмы сосудов, нужен осмотр стекловидного тела, глазного дна
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Обычно подобные состояния возникают как вторичные при сосудистых изменениях( банальный остеохондроз). Могут быть как плавающие помутнения стекловидного тела( часто встречаются при близорукости или дальнозоркости) Лечению практически не подлежат.