БЕСПОКОЯТ ПРОПЛЫВАЮЩИЕ МУШКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ

№22008 Беспокоят проплывающие мушки перед глазами
Алексей Муж., 19 лет. Россия Н.Новгород
Меня иногда беспокоят мушки перед глазами,я 9мес назад сделал коррекцию зрения Ласик было (-3)носил около 3х лет линзы только,но и до операции были,прописали эмоксипин сказали что это бывает-пройдет,покапал прошли как-то и не замечал,сейчас опять...как вы думаете что это?и опасно?спасибо огромное
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Надо идти на очную консультацию и смотреть состояние стекловидного тела
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Нет "мушки " не опасны. Это скорее всего плавающие помутнения стекловидного тела. Если после осмотра врач подтвердит диагноз и сочтет нужным лечение, то вам назначат рассасывающую терапию.

Всего доброго!