ОТ ЧЕГО МУШКИ ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.

№66927 От чего мушки перед глазами.
Светлана Николаевна Жен., 53 лет. Россия Ярославль
Беспокоит мелькание мушек перед правым глазом.При обследовании в клинике обнаружили глазное давление.По словам доктора более серьёзного она не увидела.На данный момент в анамензе имею гипертонию 2-3 степени (артериальное давление в день обследования 170\95, для меня высокое),две грыжи в шейном отделе (результат обсл.2004 года).Вопрос: Что могло повлиять на повышение глазного давления и на что обратить вимание ?Направление к глаукоматологу дали (при моем желании),необходимости срочной доктор не увидел. Заранее всем спасибо !
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо иметь все данные полного офтальмологического обследования.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте!

Повышение в/гл. давлени могло произойт по многим причинам: закрытие угла передней камеры, усиленная продукция в/гл. жидкости и сниженный ее отток и т.д., а может быть просто единчный случай подъема в/гл. давления. Необходим переизмерение давление через 3 месяца, наблюдение в динамике, проведение периметрии и д. исследований, которые должны быть сделаны обычным участковым врачом-офтальмологом.