«БЕЛЫЕ МОШКИ»

№138276 «белые мошки»
Д Муж., 19 лет. Москва
Если смотреть на что-то светлое, допустим на небо, то иногда видно много-много хаотично двигающихся мелких объектов, как-будто мошек. Подскажите пожалуйста , что это может быть?
p.s. это опасно? (:
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Скорее всего речь идет о помутнениях стекловидного тела, которые в целрм безобидны, если не сопровождаются каким либо дополнительным заболеванием сетчатки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Возможно это мелкоточечные помутнения стекловидного тела в виде элементов деструкции.