МОШКИ

№242729 Мошки
Павел Муж., 24 лет. Россия Калуга
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста. Проблем со зрением никогда не было. За последний год у меня случались едва ли не еженедельные стрессы, и на работе мне приходилось 5-6 дней в неделю по 7 часов проводить за компьютером. И в последнее время, когда я смотрю на что-то очень яркое, либо белое, у меня в правом глазу появляется черная мошка. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то связь между данной проблемой и тем образом жизни, который я вам описал. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего - да.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
http://www.mushek.net/faq/1-1 - про "Мошки" подробно можете почитать здесь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. У Вас по-видимому, дисфункция стекловидного тела. Причина возникновения - это большие зрительные нагрузки, нервные стрессы.