ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№641566 Высыпания на коже
Жанна Жен., 35 лет. Пакистан Исламабад
Здравствуйте. Очень прошу помочь нам. У моего сына на ногах и руках появились непонятные для меня высыпания. Проявляются они в виде прыщей, которые прорываются, и превращаются в болячки. Эти ранки не заживают, а постоянно набухают, причём ребёнок их постоянно чешет. Думали, что это аллергия, но непохоже. Сидели на диете, изменений никаких.
Дело осложнено тем, что мы находимся в Пакистане, и здешний дерматолог как-то невнимательно нас осмотрел, сказав, что это ребёнка покусали мошки. Но это не укусы, а прыщики. Незнание языка усложнило объяснение с доктором. Он прописал нам пить 10 дней Зиртек.
Я начала думать, что это стафилококк, но опять же это мои догадки. Фото прикладываю. Ребёнку 7 лет. Помогите пожалуйста советом, какие анализы сдать, чтобы ситуация хоть как то прояснилась. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки-прокомментирую и дам рекомендации. возможно речь об импетиго
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Возможно это гнойничковое заболевание кожи.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, импетиго.