ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ И ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№963755 Хронический тонзиллит и высыпания на коже
Татьяна Жен., 26 лет. Республика Беларусь Минск
Добрый день.

С детства страдаю хроническим тонзиллитом. После недавнего посещения ЛОРа осталась в недоумении: врач твёрдо убеждён в том, что причиной проблемной кожи лица явился мой хронический тонзиллит и что если удалить миндалины - то исчезнет и моя проблема с лицом. Так ли это на самом деле? И стоит ли сделать операцию по удалению миндалин?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Смотря о каких высыпаниях на лице идёт речь. Но очаг постоянного воспаления миндалин - БУДЕТ как минимум усиливать проблемы на коже. Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений на лице.