ОЖОГ ЛИЦА САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТОЙ

№795595 ожог лица салициловой кислотой
Валентина Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня такая ситуация: вечером протерла лицо 2% салициловой кислотой,на следующие утро умылась,и нанесла матирующий крем bb,через примерно пол часа начался сильный зуд,потом лицо все покраснело,и покрылось толи прыщами,толи волдырями,из которых выделяется лимфа,лицо отекло страшно,и при этом не перестает зудеть!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите фото проявлений. Чистым (ни с чем не смешанным) спиртовым раствором салициловой кислоты лицо протирать нельзя! А крем, возможно, усугубил ситуацию.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Принимайте антигистаминный препарат,умывайте лицо минеральной водой,выложите снимки
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь
или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996