ЭТО КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА?

№769836 это красная волчанка?
сергей Муж., 22 лет. Москва
вот уже месяца три такие красные пятна на щеках
от крема увлажняющего не проходят, от холода тоже, от пимафукорта не проходят
больше таких пятен нигде нету
имеется кстате такая проблема с кожей лица , как себорейный дерматит ( появилась на фоне синдрома раздраженного кишечника)
что это может быть?

http://s43.radikal.ru/i101/1403/fe/41125f39ca82.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вероятно речь о себорейном дерматите. рекомендую лечить основное заболевание
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это и есть проявления себорейного дерматита. К сожалению, он не является заболеванием, а индивидуальным вариантом нормы (хотя и причиняет неприятности). Появиться может в любой момент - но себорея (вариант повышенной работы сальных желёз) "запрограммирована" с рождения. Попробуйте умываться минеральными водами с содержанием сульфатов.