ОЖОГ ДИМЕКСИДОМ

№405519 Ожог димексидом
Валерий Муж., 60 лет. Россия Набережные Челны
Как лечить ожог димексидом? Назначили прикладывать к коленке компресс 1:2 димексид с новокаином. Держал 5-6 часов. Появилась краснота, сыпь, небольшие коросты. Типичный ожог кожи. Мажу облепиховым маслом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Облепиховое масло может добавить аллергическую реакцию. Попробуйте опрыскивать спреем «Пантенол».
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
димексид в чистом виде в компресах лучше не использовать.можно обработать цинковой пастой