ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ПОРАЖЕНИЯ КОЖИ.

№1068903 Дерматологические поражения кожи.
Aлександр Муж., 76 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
08.04.2020 10:45
В течение нескольких лет имеет место зуд кожного покрова тела.
За последний период, наблюдается значительное усиление зуда. Наиболее затрагиваемые области: предплечья, частично плечи и кисти, спина и боковые поверхности бедер в области живота.
Под кожей образуется сыпь, которая после расчесывания превращается (особенно на кистях рук), в корковые образования, небольшой площади но с выделением из них прозрачной жидкости.
Обращения к дерматологу значительных результатов не дали. Были прописаны препараты:
цинокап, тридерм, кальцемин, цетрин. Кроме того были рекомендованы пробнки: ultra-moisturizing body milk\ lepikar baume AP+\lepikar syndet AP+/.
Значительного облегчения препараты не принесли. Есть некоторое облегчение от применения пробников.Зуд мучает в течение дня и особенно вечером. Бал бы весьма признателен за Ваши рекомендации.
С уважением! Александр.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.
Время создания: 08 Апреля 2020 14:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Точный диагноз в Вашей ситуации вряд ли заочно удастся уточнить... Вы на чесотку не проверялись - не делали соскоб?
      
По присланным фото - так, в частности, может выглядеть длительная чесотка...
      
(Гость) Алуксандр 08.04.2020 17:39
На чесотку не проверялся. Соскоб не делал. Однако замечу, что это явление с разной степенью интенсивности длится уже несколько лет. Моя покойная мать страдала аналогичными проблемами и два раза лежала в больнице. Безусловно я не специалист, но данная проблема имеет обострения, как сейчас, а периодами полностью исчезает. А длительность в несколько лет смущает. Кроме того, все в доме не распололагает к антисанитарным условиям.
   
Тогда, скорее всего, это вариант экземы. Вообще-то, лечение экземы требует индивидуального подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), тюбик 15 гр., Метилурациловую мазь и мазь календулы и флакончик (25 мл) Глицерина. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр.).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Добавить весь глицерин – и ещё раз взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
При экземе надо максимально надолго изолировать кожу от воды. Мыться не чаще 2 раз в неделю (а лучше - один). При приёме душа или ванны – смазать ДО контакта с водой и ПОСЛЕ.
Но это, конечно, пока первая, ориентировочная рекомендация – подобрать лечение от экземы не очень просто (она протекает индивидуально у каждого человека по-разному)…
При этом заболевании ещё очень неплохо может помочь гомеопатия. Нужно снять состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической аптеке 2 препарата: "Уртика Уренс" С3 и "Самбукус нигра" С3 (можно и то, и другое - в разведении С6) в шариках (гранулах) для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (не менее полугода).
Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить (и, возможно, уйдёт совсем)…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.04.2011
22:03
Tatiana :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 257
21.01.2017
19:35
Ниикта :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 168
21.02.2017
23:04
Леся :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 156
04.02.2018
12:55
Анастасия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 80
26.04.2020
19:59
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 60
10.06.2008
19:03
Николай :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 58
21.12.2017
22:31
игорь :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 45
17.05.2017
18:33
вадим :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 42
24.03.2009
00:28
Анна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 39
29.01.2015
22:43
Анастасия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 34