ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№612256 Высыпания на коже
Юлия Жен., 31 лет. Россия Саратовская область
Здравствуйте! Около пяти дней назад у меня на коже стали появляться маленькие одиночные зудящие прыщики, которые потом увеличились в размере до 5-7 мм., внутри стали темно-розовыми, у некоторых края светлые круглые (как при лишае), некоторые рассредоточены на коже хаотично. Всего за эти дни появилось 8 очагов, некоторые симметрично расположены (на руках).Они достаточно болезненны при касании, особенно те, которые я содрала при чесании. Две недели назад мы взяли кошечку, у которой на ушках были залысины, она их чесала. Ветеринар назначил мазь, и у нее почти прошло. Могут ли это быть звенья одной цепи? Это лишай или аллергия? На данный момент дерматолог нашего района в отпуске, поэтому я никаких лечений не проводила и консультаций не получала.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
все может быть. выложите качественный снимок-прокомментирую
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для ответа на Ваш вопрос нужен очный осмотр.Возможно многоформная эритема