ВЫСЫПАНИЯ НА КОЖЕ

№1095150 Высыпания на коже
Ирина Жен., 29 лет. Новосибирск
Здравствуйте, имеются не понятные высыпания на лице , началось после того как намазало лицо гелем бодягой, часто пользуюсь маской пилингом с кислотами, но высыпания не проходят, что это может быть и чем пользоваться что бы краснота ушла? [url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c40/2110/6
e/018bad7eeb09.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Пока у Вас на первом плане контактный дерматит и явления лёгкого химического ожога. Бодягу вообще лучше не использовать никогда - у большинства людей она даёт долго не проходящие раздражения. А пилинги - тоже крайне нежелательны никакие! Это не медицинская, а косметологическая процедура (и как все методы косметологии - для кожи в большинстве случаев вредна)! Объясните, с какой целью Вы всё это применяете? В чём проблемы на лице изначально?