ФЕРРИТИН 38

№768423 Ферритин 38
Алексей Муж., 21 лет. Россия Калининград
Уважаемый Александр Юрьевич!

Вас беспокоит Алексей, которого Вы знаете к сожалению или к счастью.
Все беспокоящее меня в ЖКТ остается. Вес 64 кг при росте 185 см(был 71, если помните).
Малюсенький геморрой стал огромным и причиняет сильные боли и непроходимость в обалсти ануса.
Так же сохраняются боли и тд.

На прошлой неделе появилась тахикардия 80-90 в покое, зуд кожи, особенно ночью(как будто бегают мошки по мне), и выпадение волос на голове, лобке - особенно в душе это заметно.

Сходил сдал анализы:
http://f-lite.ru/lfp/i057.radikal.ru/1402/f1/f4870a288dda.png/htm

http://f-lite.ru/lfp/i023.radikal.ru/1402/1c/559ea18bc705.png/htm

Это все проявления появившегося железодефицита?
С учетом 2-х анализов кала на скрытую кровь с результатом «СЛЕДЫ» - нужно обследовать тонкий кишечник на предмет скрытых кровотечений?
Железодефицит может быть новым ключом к диагнозу или так и остается СРК?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алексей!

Прекратите сдавать бесполезные анализы! Вы физически
здоровы. Ваше физическое здоровье подрывает психоэмоциональная проблема.
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта!

Ни о каком железодефиците при гемоглобине 149 г/л речи быть
не может. Доктор Вад матерый специалист, но он ищет и находит железодефицит у всех, что
не всегда оправдано. Железо в крови отменное, ОЖСС в порядке, насыщение трасферрина
железом превосходное! Причина снижения ферритина неясна, скорее всего ошибка
при измрении или влияние иных факторов не связанных с дефицитом железа в
организме! Железодефицит исключен!

Если у живого человека взяли ОАК, а там гемоглобин НОЛЬ! Значит
ли это, что человек мертв? Как Вы думаете? Сразу можно на кладбище, если гемоглобин
НОЛЬ!

Мне такое на практике видеть не доводилось, но натрий НЕСОВМЕСТИМЫЙ
с жизнью в анализе я видел у живого человека.

Геморрой обсудите с проктологом. Природа выпадения волос неясна.

Тахикардия нормальная и психогенная. Строго говоря, ЧСС в
норме!

Если сдали скрытую
кровь с результатом «СЛЕДЫ», то она могла быть от чистки зубов или от продуктов
питания, может мясо ели. В любом случае кишечное кровотечение у Вас исключено и
нечего его искать.