ВСД И ГЛАЗНАЯ МИГРЕНЬ

№946449 Всд и глазная мигрень
Елена Жен., 22 лет. Россия Казань
Здравствуйте,пол года назад появились приступы типо панических атак,прошла обследования,мрт головы,сосудов головы,узи шее(гипоплазия),ээг,рэг,узи брюшной полости,фгдс и тд. После этого пила многие антидепрессанты курсом,транки и тд,психотерапевтов полно,лучше не стало. Не сделала анализы на гормоны надпочечников только. Один невролог сказал что всд имеет возможно какую то болезнь органическую,тк состояние эмоции прочти в норме. Часто тянет шею и затылок,ночью немеют руки,перележала будто,ноги сводит,удары в районе сердце ну это не пульс,тяжело дышать,мошки в глаза,шум в ушах(серную пробку убрала),бывает пульс подлетает,пугаюсь.Теперь еще появилась мигрень с непонятными проявлениями в глазах,вспышки какие то,знакомый невролог сказал мигрень с аурой.
Скажите почему у меня все это? Психологически я почти здорова,ну состояние плохое. Какое же заболевание под всд стоит? читала что остеохондроз может быть,правда?
И па может от заболеваний надпочечников быть?Узи делала надпочечников год назад было все хорошо.
К КОМУ ОБРАТИТСЯ,ЧТО ПРОЙТИ? МИГРЕНЬ ОПАСНА? Чему причина мигрени?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! какое именно лечение Вы получали у психотерапевтов?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev

Здравствуйте.
В основе лечения мигрени, сегодня лежит строго индивидуальный и комплексный подход, включающий не только медикаментозную поддержку от невролога, но и психотерапевтическую поддержку, в формате очной и индивидуальной работы с врачом-психотерапевтом.
Специфические лекарства при мигрени включают в себя 2 группы:
1) Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2) Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему, со своим непосредственным и очным лечащим врачом-неврологом!