МИГРЕНЬ

№36547 Мигрень
Ольга Жен., 31 лет. Испания Барселона
Добрый день! Мне 31 год. С 14 лет страдаю левосторонней мигренью с аурой. Часто появляется после того, как посмотрю на яркий свет, а иногда из-за ничего. Сначала вижу пятна, блестящие линии перед одним глазом, наступает тошнота, слабость. Через 30-40 минут, когда аура исчезает, начинается боль в левой половине головы, особенно в височной области, будто сверлит кто-то, учащается серцебиение. При любом движении боль усиливается. Еще часто в это время чуствую запах ацетона и онемение половины тела, лица, языка,... Ужасное состояние, мешающее работать и жить! Головная боль длится от 3-х дней до недели. Мне выписывали Ibuprofene, Antalgin, Miogran, ничего не помогает. Пробовала принимать Капилар, вроде приступы стали не такими частыми... Излечимо ли это? Что принимать? Слышала про нетрадиционную медицину.
Может быть попробовать иглотерапию?
Спасибо за помощь!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мигрень можно убрать аппаратом Минитаг в сочетании с психоетарпией и остеопатией.
См.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Может и помочь, но препараты гораздо эффективнее. Просто попробуйте проконсультироваться у другого невролога.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Если учесть особенности, которые Вы описали, то могу рекомендовать принимать гомеопатическое лекарство:
1. Natrium muriaticum 12 CH gran. /10,0 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь.
При появлении ауры, это же препарат можно принимать часто, и если он её уберёт, то и цикл развития боли прерывается. И на случай самой боли, можете иметь в качестве скорой помощи лекарства – Conium 6 CH, Bryonia 6 CH, Kalmia 6 CH, Argentum nitricum 6, Clematis 6. Не зная о Вас больше ничего, точнее не выбрать, но то лекарство, после приёма нескольких доз которого станет лучше, и будет Вашим основным препаратом.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Вам нужно провести дообследование: ЯМРТ головы , шейного отдела позвоночника и сосудов. Исключали ли Вы врожденную патологию сосудов, эндокринной системы.И с учетом дообследования- уточнить лечение.