КАК ЛЕЧИТЬ МИГРЕНЬ

№505622 как лечить мигрень
нона Жен., 38 лет. Gorgia Tbilisi
здравствуйте. у меня мигрень с аурой. во время приступа нарушется зрение.ощущение ужасное готова сто раз пережить боль но не нарушение зрение -страшно очень. длится 40 минут после начинается головная боль иногда тошната. давление в норме.шум в ушах. посоветуйте что делать во время приступа что предпринимать, как правыльно себя вести. Возможно ли быстро снимать приступ и т. д. мой невраапотолог сказал мигрень не лечится..... спасибо
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Ваш невропатолог, вероятно не совсем прав. Мигрень поддается успешному лечению в случае полной и адекватной диагностики её возможной причины. Прежде всего Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга, ЭЭГ и УЗДГ сосудов головного мозга, проконсультироваться у окулиста. С этими данными можно попробовать воспрепятствовать развитию приступов.П.С. приступ мигрени важно именно предупредить!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какое обследование Вы прошли и какое лечение получали?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Согласен с Артемом Григорьевичем.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ваш невролог, вероятно, совсем не прав. Просто найдите другого врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Найдите толкового очного врача, которому хорошо это известно!