РЕТИНАЛАМИН. СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?

№629592 Ретиналамин. Стоит ли покупать?
Anonim22 Муж., 22 лет. Russia Rostov-on-Don
Добрый день! Наткнулся в интернете на препарат «Ретиналамин». Прочтя описание, понял, что «на словах» он идеально подходит мне. Излагаю суть.

Имею в наличии ПВХРД 1-2 ст. Врач сказал, что болезнь обусловлена врождённой ДСТ, что нужно обследовать глаза раз в полгода. По симптоматике в первую очередь проявляется заторможенность нейронов сетчатки - поначалу следы оставались только от ярких предметов, сейчас уже отпечатываются даже белые листы бумаги.

Вот теперь думаю купить этот препарат и опробовать, в связи с чем прошу совета вот в каких вопросах:
1. Имеет ли он эффективность? Цена серьёзная, описание выглядит солидно, но как это проявляется на практике? Поможет ли он мне с этими отпечатками?
2. Если всё-таки решусь колоть, то обязательно ли это делать в конъюктиву, или можно и безболезненно?
3. Конечно, это не особенно опасное средство, но всё же - не существует ли шанса навредить себе, «назначив» его самостоятельно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Сто такое ДСТ? Нет такого официального диагноза. Всего форм врожденных дистрофий сетчатки около 200. Для ответа на вопрос нужен точный диагноз,
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. ПВХРД - требует либо наблюдения, либо лазеркоагуляции и наблюдения. Ретиналамин не показан.