ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№240333 помогите советом
дмитрий Муж., 22 лет. рф домодедово
в течение последних двух лет примерно раз в месяц или два появлялась сначала точка перед глазами (как «звёздочки» или эффект от яркого света) и в течение получаса разрасталась и уходила в сторону из поля зрения, после чего начинала болеть голова, причём фигура перед глазами всё время возникала одна и та же. думал от усталости, но в последнее время стало происходить чаще и видоизменяться - было очень неприятно, когда произошло в процессе вождения за рулём.. дайте совет к какому врачу обратиться и стоит ли вообще.. (зрение у меня отличное)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование у офтальмолога и невролога.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Заочно, можно предположить у Вас приступы классической мигрени и в данном случае Вам в первую очередь необходима консультация невролога, во вторую - офтальмолога!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В Вашем случае мы не считаем возможным консультировать без проведения осмотра, так как указанные Вами жалобы могут иметь место при различных заболеваниях глаза.
Предлагаем Вам посетить нашу клинику (Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41 ), пройти первичное обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Ждем Вас