ПОМОГИТЕ

№244480 помогите
вика Жен., 18 лет. украина луганск
здравствуйте,уважаемые офтальмологи!у меня зрение 0,1 мне прописали очки,но после ношения очков я стала видеть немного хуже,стоит мне носить очки или нет?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не знаю.Для ответа на вопрос надо знать диагноз, состояние глаз и какие очки выписаны.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Очки не лечат зрение, они лишь помогают видить (так же как костыли - они не лечат перелом, они лишь помогают двигаться человеку пока перелом не срастется). Так и очки, поэтому в вашем случае надо найти причину падения зрения на очном осмотре окулистом и назначить лечение(лекарственные препараты, аппаратное лечение) или поддерживающую терапию, только очками падение зрения вы не остановите!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Виктория! Не совсем понятно, почему зрение снижено (у Вас миопия, астигматизм, гиперметропия?). Чтобы выяснить, почему ухудшается зрение на фоне ношения очков, обратитесь за консультацией к своему доктору (возможно, происходит рост миопии) либо пройдите полную диагностику зрения в специализированной офтальмологической клинике. При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер г.Киев. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41