ОПУХ ГЛАЗ!!ПОМОГИТЕ

№144681 Опух глаз!!помогите
Sonia Жен., 20 лет. Kiyv
сегодня утром проснулась с опухшим глазом, особенно нижнее веко,сначала думала что всему причиной, то что вчера поплакала хорошенько, но опухоль не сошла, глаз не болит, немного слезится, покраснение есть только на веке и то не особо сильное...что это может быть???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это возможно аллергический блефарит, либо конъюнктивит. Необходимо показаться к офтальмологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Причиной отёка века может стать аллергия, халязион (воспаление хряща вокруг мейбомиевой железы), блефарит. Рекомендуем обратиться за консультацией к Вашему врачу по месту жительства, так как заочно диагностировать заболевание и порекомендовать лечение нельзя.