ПОМОГИТЕ!

№146787 Помогите!
Вадим Муж., 25 лет. Россия магнитогорск
Здравствуйте!
Подскажите кто нибудь как можно вылечить атрофию сетчатки глаза (болезнь Штадгарта по моему)?
Вот еще. Недавно узнал об очках Панкова и квантовой терапии, скажите, а это и в правду работает? в смысле лечит атрофию сетчатки.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам необходимо записаться в наш Центр ко мне на прием.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Заболевание о котором Вы спрашиваете свзяно с генетическим нарушением поэтому на него не могут повлиять очки.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Абиотрофия сетчатки - болезнь Штаргардта заболевание наследственное, проявляется как правило в молодом возрасте и приводит к потере центрального зрения. Вылечить это заболечание нельзя проводятся профилактические курсы медикаментозного лечения - инъекции тауфона, ретиналамина, стимуляции инфракрасным лазером. Эффективность лечения очками Панкова и т.д., т.е. нет достоверных исследований на базе каких-либо НИИ глазных болезней.