ПОСЛЕ КОНЪЮНКТИВИТА ОСТАЛАСЬ ПРИПУЛОСТЬ ВЕКА. ПОМОГИТЕ!

№184247 После конъюнктивита осталась припулость века. Помогите!
Любовь Жен., 24 лет. Старый Оскол
Здравствуйте! 2 года назад заболела конъюнктивитом, долго не могла вылечить. Врач назначал и капли всякие-разные, и антибиотики(не помню уже какие)... Результата ноль. Помогла тетрациклиновая мазь. Краснота прошла. Но припухлость верхнего и нижнего века оставалась. Затем появились гнойнички на конъюнктивном мешочке. Так же вылечила тетрациклиновой мазью. Это всё заняло примерно 3 месяца. Глаз подтекал после сна и иногда зудел. Снова поход к врачу, он развёл руками. Снова какие-то антибиотики, капли сафродекс, лекролин... Со временем всё прошло само (ещё месяца через 3), но припухлость верхнего и нижнего века осталось. Такое ощущенье, что он просто привык быть наполовину закрытым. Единственное, что его застовляет вернуться в нормальное полностью открытое состояние-это Визин(но тоько на полчаса). А не давно ещё на верхнем веке появилось подкожное образование величиной с крупинку.(может быть это как-то связано). Зрение не ухудшилось. Что это может быть?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт обязаны определить причину заболевания ( вариантов несколько )и только потом назначать лечение.Визин длительно капать нельзя. Поменяйте врачей.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Можно предположить, что это халязион или киста кожи века. Рекомендуем Вам обратиться к врачу офтальмологу, т.к. необходим осмотр.