КОНЪЮНКТИВИТ

№509218 Конъюнктивит
Андрей Муж., 20 лет. Киев
Здравствуйте. На приеме у офтальмолога (были жалобы до этого), нашли конъюнктивит на правом глазе. Прописали макситрол.

В связи с этим два вопроса:

1. Макситрол, по вашему мнению, хорошее лекарство для лечения конъюнктивита?
2. Мушки перед глазами, фиксированные (т.е. почти всегда на одном и том же месте), после появления конъюнктивита, это норма? Такое может быть при болезни? + постоянно уставшие глаза. Сижу за компьютером помногу (это для доп. информации).

Спасибо заранее!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Конъюнктивит не диагноз , врач должен найти причину и только после этого назначить лечение. Мушки - признак изменений оптических сред глаза или на глазном дне.Причину усталости должны найти офтальмолог и терапевт. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Макситрол хорошее лекарство для лечения конхюнктивита, если конъюнктивит бактериальный (вирусный и другие виды конъюнктивита не поддадутся лечению одним этим препаратом) - вам следует уточнить диагноз.
Мушки перед глазами это не норма. От простого конъюнктивита они не появляются. Вам следует обследовать у окулиста оптические среды глаз и сетчатку. Обязательно выяснить причины ваших "мушек" - их очень много, но так или иначе это признаки нарушения (или недостаточность) питания глаза, либо же отражение травмирования глаза. Лечение следует направить на причину!