ВИРУСНЫЙ КОНЪЮНКТИВИТ

№22235 вирусный конъюнктивит
Александра Жен., 28 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте! У дочери 2,5 года неделю назад проявились признаки ОРИ, принимали интерферон в каплях (в нос) по назначению врача. На 2-й день болезни заслезились глазки. Утром было много гнойных корочек. Покраснело глазное яблоко. Промывали ромашкой. Капали левомицитином 3-4 раза в день.
По назначению врача (диагноз: вирусный конъюнктивит) теперь продолжаем капать левомицитин, альбуцид, интерферон (в глазки) через каждые 2-3 часа и закладывать тетрациклиновую мазь 2-жды в день. Сегодня уже 6-й день - улучшений никаких. Сколько обычно длится обострение? Правильно ли мы лечимся? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вирусный конъюнктивит может быть до месяца, обязательно надо смотреть состояние роговицы, лечение продолжать. Есть капли - офтальмоферон по 2 капли 5 -6 раз в день, 1 неделю затем 3раза в день
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Если в течение 1 недели лечение без эффекта, дополнительно - смените антибиотик. Вместо левомицетина покапайте ципромед -1кап - 4 раза в день