АДЕНО-ВИРУСНЫЙ КОНЪЮНКТИВИТ

№185288 адено-вирусный конъюнктивит
мая Жен., 20 лет. Светлана
Добрый день! врач поставил мне диагноз острый конъюнктивит! сколько дней с момента начала этой болезни (инфекции) от меня могут заразиться другие люди? т.е. сколько дней длится инфекционный период у острого конъюнктивита?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Со дня заболевания до выздоравления.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Мая
Самое интересное заключается в том, что они могли заразиться еще до клинических проявлений заболевания у Вас. Т.к. инкубационный период у всех разных и зависит от состояния иммунной системы. Если иммунитет хороший, то некоторые люди могут "перенести" конъюнктивит без клинических проявлений, но сами могут быть опасны для других.