КОНЪЮНКТИВИТ ЛИ ЭТО?

№904463 Конъюнктивит ли это?
Татьяна Жен., 26 лет. Сургут
Здравствуйте!
Каждый раз, когда я простываю, у меня припухает один глаз, кожа у внешнего уголка глаза краснеет, сохнет, трескается и болит. Выделений из глаза нет. В этот период могут начать выпадать ресницы.
Может ли это быть конъюнктивит? и какие капли с ним справятся?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько.Только по  жалобам нельзя поставить точный диагноз и определить тактику лечения. Нужна очная консультация и обследование.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Конъюнктивит возможен. Однако могут быть также сосудистые реакции, связанные с особенностями кровоснабжения в Вашем организме, а также аллергический компонент на какие-то из принимаемых препаратов.
Подход к лечению, соответственно, в корне зависит от причины.
Требуется очная консультация офтальмолога.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
сложно оценить без осмотра.