ВОСПАЛЕНИЕ ГЛАЗА НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№934810 Воспаление глаза неизвестного происхождения
Андрей Муж., 26 лет. Россия Омск
Здравствуйте.
13 дней назад начался краснеть левый глаз с левого боку. Сделал вывод что возможно конъюнктивит. Самостоятельно первые 2 дня промывал чаем и раствором фурацилина в таблетках, остальную неделю капал альбуцид т.к. всю неделю не мог попасть к врачу из-за выходных. На 8 день врач выписал «Офтальмоферон» и «Л-оптик» лекарства. Сказал что конъюнктивит. Должен был капать 5 дней по 6 раз, по рецепту врача. На 10 день появилась боль в глазу, ощущение постороннего предмета и гнойные выделения а так-же аллергия от препарата Л-оптик на лице. На 13 день и от Офтальмоферона появилась аллергия. Гноя стало значительно меньше. Зрачок расширен только на левом глазу (заметная асимметрия) в течение болезни. Краснота воспаление осталось в том же состояний.
Сегодня выписала уже другие капли уже от аллергии в глазу: «Опатанол».
Пытался пить пару дней антигистаминные средства в таблетках пару дней, эффекта в глазу ноль. Пробовал чередовать или не капать день «Офтальмоферон» и «Л-оптик» тоже никакой положительной реакций на глаз. В данный момент есть сильный зуд, чешется.
В этом году перенёс грипп, ларингит и орви. Неделю пил антибиотики. Не знаю могло ли это повлиять как-то или дать осложнение на что-либо.
Все-таки беспокоит расширенный зрачок на больном глазе вообще не влияющий на лекарства и воспаление и не сходящая краснота в глазу, видны толстые вены, и давит в висках последние дни. Да и гла какие-то с желтоватым оттенком на белках под веками...
Состояние удовлетворительное, температуры нет и не было, артериальное давление в порядке. Головных болей не было. Сахар в норме.
Что делать дальше? Что посоветуете?
Прямая специальность
Дина. Офтальмолог
Офтальмолог
С широким зрачком срочно к неврологу. А глаз вы уже закапали, отмените все капли для восстановления нормальной микрофлоры конъюнктивы. Если будет хуже, то на очную консультацию к офтальмологу БЕЗ САМОЛЕЧЕНИЯ. Удачи вам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не заниматься самолечением, найти хороших офтальмолога, ЛОР-врача, терапевта. Эти врачи должны найти причину  изменений и совместно назначить лечение. Конъюнктивит = воспаления  слизистой глаза. Причин несколько  вариантов - лечение разное. Найти причину расширения зрачка  (если не назначали  капли расширяющие зрачок)должны невролог и офтальмолог.