ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ АЛЬТЕРНАТИВА?

№1025205 Есть ли у меня альтернатива?
Сергей Муж., 34 лет. _____
Здравствуйте. У меня очки с минусом. вижу далеко хорошо, а вблизи без очков. Но есть такое расстояние на котором я плохо вижу бе очков и не очень хорошо с очками, надо предмет либо отдалить либо наоборот приблизить и снять очки. Как же мне быть? Иногд очень неудобно, так как в жизни приходится видеть и работать с предметами на самых рзных расстояниях. И как быть если иногда кругом голова идет, и не знаешь как лучше, снять очки или смотреть в них. Мне поможет ТОЛЬКО лазерная коррекция или еть еще выход? Кк менять очки и зачем если вижу на расстоянии в них хорошо и это минусовые очки. Спасибо.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Сергей! У близорукого глаза есть определенное фокусное расстояние, на котором он четко различает предметы без очков. Это расстояние зависит от степени близорукости, и если у Вас разная миопия на глазах, то для каждого глаза этот "фокус" будет разный. В очках Вы улучшаете себе остроту зрения для дали, но если Вы будете и вблизи работать в своих очках, то выберете определенное расстояние, на котором Вашим глазам будет комфортно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего надо знать правильно ли подобраны очки. Рефракция определяется только на широкий зрачок, для дали очки выписывают на 1,5Д меньше полученных цифр, а для работы вблизи - на 3,0Д меньше. Возможно  нужны очки для работы вблизи. Операция не решает всех проблем, есть риск осложнений.