ОПУХАЕТ ГЛАЗ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№13944 Опухает глаз. Что делать?
Дарья Жен., 20 лет. Россия Тольятти
25 Ноября 2007 19:14
Данкова Татьяна, Боголепова Юлия, Мосунов Вячеслав,Захарченко Ольга врач-офтальмолог

Отечность может быть при заболевании почек, при заболевании щитовидной железы. Обратитесь к терапевту для выяснения вопроса.

Всего доброго!

Я конечно дилетант в этих вопросах, но при таких заболеваниях не оба ли глаза реагируют на это? У меня опухает только один глаз, второй абсолютно здоров и не беспокоит.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Причин много, нужна очная консультация.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Да, Вы правы, при таких заболеваниях часто происходит реакция обоих глаз, но не всегда, бывают исключения. Кроме того, одностороннее изменение также встречается при новообразованиях головного мозга. Вам в любом случае нужен тщательный осмотр разных специалистов.