ДЕТСКИЙ ОФТАЛЬМОЛОГ В ТОЛЬЯТТИ

№347867 детский офтальмолог в тольятти
oксана Жен., 32 лет. россия тольятти
Дочке 5 месяцев. Стало заметно, что левый глаз немного косит. У мужа тоже самое, у его папы анологичная ситуация. Значит ли это , что у дочки врожленное косоглазие, если да, то как лечить, подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Косоглазие это не диазноз , а признак большой группы разных изменений глаз или мозга. Для ответа на вопрос надо знать причину косоглазия = точный диагноз.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Чтобы поставить диагноз косоглазие и определить его причину надо пройти обследование у офтальмолога. И только на основании данных обследования назначается лечение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Оксана!
Скорее всего у ребенка действительно врожденное косоглазие. Лечение
косоглазия необходимо начинать как можно раньше. До достижения возраста, когда станет возможным проведение аппаратного лечения, необходимо
постоянное ношение очковой коррекции при выявлении аномалий рефракции и
соблюдение правильного режима окклюзий. Дать конкретные рекомендации и
выбрать дальнейшую тактику лечения и наблюдения можно только после
полного офтальмологического обследования. Будем рады Вам помочь!