КАК ЛЕЧИТЬ НАСМОРК И ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ГЛАЗОК? МАЛЫШКЕ 6.5 МЕС.

№386886 Как лечить насморк и выделения из глазок? малышке 6.5 мес.
Оксана Жен., 27 лет. россия москва
Здравствуйте! Подскажите, какими средствами лечить насморк у девочки 6.5мес.,из носа течет уже неделю,к тому же есть зеленые скопления в носу. Вчера появились выделения из глаз.Может это коньюктивит?Пока нет возможности сходит к врачу,так как уехали из города. Спасибо.
Другая специальность
Клиника Ваш Врач. ВРАЧ
ВРАЧ
Оксана, к вачу обратиться нужно обязательно. Ребенку нужен осмотр.Есть ли у ребенка температура? Кроме насморка что еще? Выделения из глаз связаны с тем,что у ребенка короткий носо-слезный канал. Лечение по интернету не назначают. Возможно, понадобятся антибиотики.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно ставить диагноз и назначать лечение невозможно - не видно пациента. Надо идти к врачам. Капать можно витабакт по 1 капле 4 раза в день до 2 недель.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Причин заболевания может быть несколько (вирусы, бактерии и тд) поставить точный диагноз возможно только очно, а от этого зависит и тактика лечения. Сейчас вам следует использовать поддерживающую терапию и для носа и для глаз - промывайте носик физ. раствором (закапывайте по 8-10 капель в каждый носовой ход раз 5-6 в день)носик должен быть чистым от всех скоплений соплей,можно попробовать проторгол детский 1 кап- 2 раза, глазки промывайте (не тереть!!!) отваром ромашки по мере нагноения, закапывать витабакт 1кап-4 раза в день.И обязательно показаться окулисту и Лору для определения диагноза и полной тактики лечения.