ЗАБОЛЕВАНИЕ ГЛАЗА

№704440 заболевание глаза
Алексей Жен., 52 лет. Россия Петропавловск-камчатский
Можно вылечить Диагноз: ЦХРД сетчатки OS, макулит ОД.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.. Для ответа на вопрос надо знать причину , характер и степень тяжести изменений. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Зависит от формы ЦХРД, давности процесса его выраженности, распространенности.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Макулит - это острое воспаление центральных отделов сетчатки, отвечающих за предметное зрение. Причин может быть очень много. В качестве дополнительной диагностики проводится оптическая когерентная томография (ОСТ), флюоресцентная ангиография. В лечении используется антибиотики и кортикостероиды и лазерные не инвазивные методики. Желательно обратиться в крупный офтальмологический центр, имеющий данные методы диагностики и лечения.