ЗАБОЛЕВАНИЕ ГЛАЗ

№402515 Заболевание глаз
Евгения Томилова Жен., 32 лет. Россия Алдан
Здравствуйте! Мой муж (34 года) проходил лечение в филиале Микрохирургия глаза им. Федорова и ему был поставлен следующий диагноз: Колбочко-палочковая врожденная абиотрофия сетчатки OU. Периферическая хориоретинальная дистрофия OU. Миопия слабой степени OU. Гипетроническая ангиопатия сетчатки OU. Начальная осложненная катаракта OD. Рекомендовано: Танакан по 1т*3 раза в день - 10 дней, затем по 1 т*2 раза в день - 10 дней, затем по 1 т*1 раз в день - 10 дней, затем Окувайт-лютеин по 1 т*2 раза в день - 1 мес, затем Пикамилон по 1 т*2 раза в день - 1 мес. При проведениии данного лечения улучшение есть, но совсем незначительное. Острота зрения OD=0.16 OS=0.4. Вопрос: Излечимо ли данное заболевание, какие методы лечения?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это назввание группы разных заболеваний. Звучит 2 диагноза. Для уточнения диагноза и определения тактики лечения Вы можете записаться на консультацию в наш Институ. С собой надо иметь все мед. выписки.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте. Пигентную абиотрофию сетчатки лечат в клинике профессора Ромащенко А.Д сайт www.l-correct.ru ел для консультации 5046200
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Это генетическое заболевание, при котором лечение направленно на сохранение оставшихся зрительных функций.